Der Vorstand des Landesverbandes Thüringen

vorstand@thueringer-musikschulen.de

 

Vorsitzender:

Matthias Deichstetter
Carl-Schroeder-Konservatorium | Musikschule Kyffhäuserkreis
Schloss / Westflügel
99706 Sondershausen

info@carl-schroeder-konservatorium.de

Stellvertretende Vorsitzende:

Yvonne Krüger
Musik- und Kunstschule Jena
Ziegenhainer Straße 52
07749 Jena

yvonne.krueger@jena.de

Beisitzer/-innen:

Matthias Bergmann
Landratsamt Altenburger Land
Lindenaustraße 9
04600 Altenburg

matthias.bergmann@altenburgerland.de
Christian Haase
Stadtverwaltung Sömmerda
Abteilung Kultur
Marktplatz 3-4
99610 Sömmerda

c.haase@stadtsoemmerda.de

Manuela Holland-Merten
Kreismusikschule „Carl Maria von Weber“ Hildburghausen

Obere Marktstraße 44

98646 Hildburghausen

merten@lrahbn.thueringen.de

Stefanie Ihling
Musikschule Wartburgkreis
Kurhausstraße 14
36433 Bad Salzungen

musikschule@wartburgkreis.de
Nadine Wagner
Landratsamt Saale-Orla-Kreis
Fachdienst Wirtschaft / Kultur / Tourismus
Oschitzer Straße 4
07907 Schleiz

n.wagner@lrasok.thueringen.de

Musikschulsuche

Finden Sie Ihre
Musikschule
Jetzt suchen

Terminkalender

Termine

Musikschulsuche

Finden Sie Ihre Musikschule

Musikschulsuche

Finden Sie Ihre Musikschule

(c) Verband deutscher Musikschulen e.V. Landesverband Thüringen, www.thueringer-musikschulen.de
gefördert von
gefördert vom Freistaat Thüringen - Staatskanzlei
gefördert von
gefördert vom Freistaat Thüringen - Staatskanzlei